Агломерации, WikiLeaks.

В данной статье речь пойдет о делении России на так называемые агломерации и о необычном проекте WikiLeaks.

Агломерации

Деление России на агломерации не может быть заменой АТУ, как подали эту новость многие СМИ («Передел России», «Новое деление России» и прочее). Факт новостей про агломерации лишь структурирует то, что уже происходит годами хаотично.

Карту агломераций, выделенных нашим правительством, вы можете посмотреть ниже

При этом старое АТУ останется точно таким же, каким оно и является сегодня. Поэтому стоит ожидать дальнейшего движения в сторону изменения АТУ России.

WikiLeaks

WikiLeaks — проект Соединенных Штатов Америки, для руководства которым был выбран уже затасканный законом человек, дабы его не любовь к правительствам не выглядела странным. Ситуаций, когда разведка США используют для своих целей подобных людей много.

А происходит примерно следующее. Забрасывается контролируемая утечка и много разной не соответствующей действительности информации. В СМИ создается много-много шума. Теперь уже каждая газетенка просто обязана написать про WL, если хочет идти на ряду с мировыми СМИ. Платформа заброшена в общество. За счет того, многие факты были действительно настоящими — на которых СМИ и делали уклон первое время, к этой платформе складывается доверие. Общество верит ей. Теперь напиши ты хоть, что Уго Чавес питается младенцами из Белоруссии — люди поверят. Не белорусы и венесуэльцы конечно, но и бомба направлена не к ним, а к союзникам в Европе и ко всем остальным, которые не принадлежат к странам про которые идет речь. Пиши что хочешь и формируй общественное мнение как тебе нужно на основании фантастических утечек!

Классический гамбит. США отдали немного фактов, а взамен получили возможность выдавать ложь за чистую монету. Эх, как это похоже на почерк Бжезинского.

Метки:, ,

5 responses to “Агломерации, WikiLeaks.”

  1. Dmitriy says :

    Да вообще удивительно, что кто то ведется на подобные уловки. Ведь нужно немного,даже не особо напрягая мозг подумать,что такое ЦРУ и какой то там сайт. Даже самая паршивая разведка какой нибудь Уганды смогла бы перекрыть канал утечки подобной информации через какой то сомнительный сайт,а уж американцы получше многих умеют контролировать СМИ. Очевиднейшая диза. Сказать больше нечего…

  2. Baurzhan says :

    Вроде уже начали 🙂
    http://lenta.ru/news/2010/11/29/iranian/

  3. z says :

    Зайдите лучше на http://wikileaks.cia.org , пока не убрали . Главное CIA ( тобишь ЦРУ ) вставить и станет понятно откуда чего берется ! Таки да , вы попадете на сайт совсем не WikiLeaks , ай вэй сплошной одним словом …

Оставьте комментарий